We’ve updated our Terms of Use to reflect our new entity name and address. You can review the changes here.
We’ve updated our Terms of Use. You can review the changes here.

211012_3 + 211012_4

by Лёгкий Крах

/
  • Streaming + Download

    Includes high-quality download in MP3, FLAC and more. Paying supporters also get unlimited streaming via the free Bandcamp app.
    Purchasable with gift card

      name your price

     

1.
А_211012_3 22:49
2.
Б_211012_4 22:54

about

В детстве я любил смотреть на черно-белые мурашки, кишащие на экране кинескопа советского телевизора. Если вглядываться, то можно много чего увидеть. Порой изображениями можно было управлять (аналог осознанных управляемых снов). В дальнейшем я стал ловить причудливые радиоволны и записывать их на аудиокассеты. В этом было что-то загадочное и сверхъестественное. Тогда я не знал о таком явлении как EVP и прочих научных и псевдонаучных подоплёках. В принципе я и сейчас подхожу к этому делу с эстетической стороны. Нравится или не нравится с элементами медитации. Самые интересные записи я сделал в деревне у деда в летнем домике на старые аппараты Hitachi и Sharp. Мне нравились плавающие многослойные волнообразные перекаты эфира. Один раз моё воображение зашкалило до инопланетных тем, но на самом деле оказалось, что я зафиксировал переговоры по рации комбайнёров в окрестных полях. В дальнейшем эти мои фиксации внешней стороны были изданы как музыкальные альбомы. Мне нравилось, что эти записи получили какой-то оттенок законченности и осознанности. Долгое время я уже ничего не записываю. Те аппараты, с помощью которых делал фиксации, канули в лету. Городской эфир захламлён и замусорен смердящими холодильниками и прочим беспокойным множеством и переизбытком. Иногда я достаю что-то из многочисленных папок на жёстком диске и прокручиваю в голове вместе с воспоминаниями, помноженными на сегодняшнее.
В этот раз я записал на аудиокассету фиксации радио-эфира десятилетней давности. Пока я гонял в наушниках эти и другие записи, на свет появились графические листы, выполненные автоматическим рисованием на старых пожелтевших листах с заданиями по черчению. Всё это свёрнуто и помещено в кусок коробки из-под светильников.

credits

released July 23, 2022

license

all rights reserved

tags

If you like 211012_3 + 211012_4, you may also like: